Composição


Imprimir

COMISSÃO GESTORA DOS RECURSOS PARA A COMPENSAÇÃO DA GRATUIDADE DO REGISTRO CIVIL NO ESTADO DE MINAS GERAIS


COMPOSIÇÃO DA COMISSÃO – Outubro de 2018 a Outubro de 2020
(Art. 33 da Lei Estadual nº. 15.424/2004)

 


COORDENADOR:

Salvador Tadeu Vieira
Oficial do Registro Civil das Pessoas Naturais
Município: Pirapora
Distrito: Pirapora
Endereço: Rua Mato Grosso, 131
Bairro: Centro
Comarca: Pirapora
CEP: 39270000
Telefone: 38 37413949
Email: cartoriovieira.pirapora@yahoo.com.br



SUBCOORDENADORA:

 

Elaine de Cássia Silva
Oficial do Registro Civil das Pessoas Naturais
Município: Campo Belo
Distrito: Campo Belo
Endereço: Rua Arthur Bernardes, 3 A
Bairro: Centro
Complemento: Loja-01
Comarca: Campo Belo
CEP: 37270-000
Telefone: (35) 3832-3142/1276
Email: reg.civil@hotmail.com

 


DEMAIS MEMBROS:

 

Ari Álvares Pires Neto
Oficial do Registro de Imóveis
Município: Coromandel
Distrito: Coromandel
Endereço: Av. Municipal, 930
Bairro: Centro
Comarca: Coromandel
CEP: 38550-000
Telefone: (34)-3841-1819
Email: ari@serjus.com.br

 

Leonardo Santana Solero
Oficial do Registro Civil das Pessoas Naturais
Município: São João Evangelista
Distrito: São João Evangelista
Endereço: Rua Cel. Antônio Borges do Amaral, 182
Bairro: Centro
Comarca: São João Evangelista
CEP: 39705000
Telefone: (33) 3412-1531
Email: rcpnsje@yahoo.com.br
 

Gilberto Luiz Pena de Azevedo
Oficial do Registro Civil das Pessoas Naturais
Município: Itabira
Distrito: Ipoema
Endereço: Rua Moreira Pena, 98
Bairro: Centro
Comarca: Itabira
CEP: 35904000
Telefone: 31 38339172
Email: gilberto.cartorio@gmail.com



MEMBROS SUPLENTES:

 

Francisco Resende

Oficial do 4º Registro de Imóveis de BH
Município: Belo Horizonte
Distrito: Belo Horizonte
Endereço: Rua São Paulo, 1938
Bairro: Lourdes
Comarca: Belo Horizonte
CEP: 30170132
Telefone: 31-32915958

 

Júlio Cézar Ferreira
Oficial do Registro Civil e Tabelionato de Notas
Município: Mário Campos
Distrito: Mário Campos
Endereço: Avenida Gov. Magalhães Pinto, 443
Complemento: Loja-A
Comarca: Ibirité
CEP: 32470000
Telefone: (31) 3577-2252

 

Silvia Mara Linhares de Almeida

Oficial do Registro Civil das Pessoas Naturais
Município: Nova Lima
Distrito: Nova Lima
Endereço: Rua Jose Sabino Duarte, 160
Bairro:
Complemento:
Comarca: Nova Lima
CEP: 34000231
Telefone: 31-35422526
Email: rcpnnovalima@gmail.com

 

Luciana Rodrigues Antunes
Ofícial do Registro Civil das Pessoas Naturais
Município: Santa Luzia
Distrito: Santa Luzia
Endereço: Rua Floriano Peixoto, 451
Bairro: Centro
Comarca: Santa Luzia
CEP: 33010030
Telefone: (31) 3642-9344
Email: rodrigues.antunes@terra.com.br
 
 
Roberto Moreira Rodrigues
Ofícial do Registro Civil e Tabelionato de Notas
Município: Sabará
Distrito: Carvalho de Brito
Endereço: Av. Contagem, 1820
Bairro: Ana Lucia
Comarca: Sabará
CEP: 34710000
Telefone: (31) 34688806
Email: cartoriorobertorodrigues@yahoo.com.br
 
 
 
 


CÂMARA DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE DE ARRECADAÇÃO



COORDENADOR:

Leonardo Santana Solero

MEMBROS:

Ari Álvares Pires Neto

Gilberto Luiz Pena de Azevedo

 


CÂMARA DE DISTRIBUIÇÃO DOS RECURSOS DO RECOMPE-MG



COORDENADOR:
Elaine de Cássia Silva

MEMBROS:

Leonardo Santana Solero

Gilberto Luiz Pena de Azevedo
 

 

 

 

COMPOSIÇÕES ANTERIORES:

 

 

Composição: Outubro de 2016 a Janeiro de 2018

 

 

Composição: Outubro de 2014 a Outubro de 2016

 

 

Composição: Outubro de 2012 a Outubro de 2014

 

 

Composição: Abril de 2011 a Outubro de 2012

 

 

Composição: Março de 2009 a Abril de 2011

 

 

Composição: Agosto de 2008 a Março de 2009

 

 

Composição: Março de 2007 a Abril de 2008

 

 

Composição: Maio de 2005 a Março de 2007